Skip directly to content

Подведены итоги конкурса "Мышка-малышка"

Русский

Как известно, символом  наступившего 2020  года является, по восточному календарю, крыса  или мышь. Поэтому  организаторы  конкурса - заповедник "Убсунурская котловина" и КД WWF  "Синяя  птица"  - объявили детский конкурс праздничных открыток «Мышка-малышка», посвященных национальному празднику Шагаа. В этом году он наступает в ночь с 23 на 24 февраля. 

На конкурс принимались работы  с изображением краснокнижных видов грызунов семейства хомяковые, тушканчики и др.

В конкурсе приняли участие около  80 ребят самого разного возраста из 12 -ти образовательных  учреждений г. Кызыла и Республики Тыва (Монгун-Тайгинского, Кызылского кожуунов), а также из г. Абаза Республики Хакасия. Поэтому конкурс получился межрегиональным. Самыми активными оказались жители   Монгун - Тайгинского кожууна и г. Абаза, а также ребята, посещающие филиал МБОУ ДО ЦДО г. Кызыла "Пограничник". 

Члены жюри, в состав которого вошли специалисты   Центра защиты леса РТ и Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва, подвели итоги в двух номинациях конкурса: "Рисунки" и "Поделки"

 Поздравляем победителей конкурса!

 

Поделки (открытка-сувенир): 

 Дошкольники:

1   место - Тонгун-оол Дамир,   МБДОУ д/с  № 33 г  Кызыла. 

2   место - Монгуш Розалия, МБОУ д/с № 17 г. Кызыла

3   место - Айдышаа Алтея, МБДОУ д/с  № 33 г  Кызыла

Поощрение от Центра защиты леса: Ондар Агат, МБДОУ д/с № 17 "Салгал" г Кызыла

 

Младшая группа:

1   место -  Хертек Айнура, МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна. 

2    место - Гончарова Наталья, МБОУ "Гимназия № 5 г. Кызыла"

3   место - Монгуш Субудай, МБОУ ДО ЦДО г. Кызыла, "Пограничник"

Средняя группа:

1 место - Сат Али, 5 "б" кл МБОУ СОШ № 2 г. Кызыла

2 место - Черкасова Юлия, МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

3 место - Донгак Алюся, 6 "а" кл, МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна

                     

Старшая группа:

  1. место - Хертек Доржу, 10 кл,  МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна

Рисунки:

 Дошкольники:

1 место -  Аракчаа Угер, МБДОУ д/с "Алёнушка" с. Кара-Хаак Кызылского кожууна

2 место - Монгуш Аделина, МБДОУ д/с № 15 "Страна детства" г. Кызыла 

3 место -  Олзей Айхээ, МБДОУ д/с № 15 "Страна детства" г. Кызыла 

 

Мл. группа:

1 место -  Достан Ева,  МБОУ СОШ № 2  с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна

2   место - Борисова Алиса, МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

3   место -  Монгуш Александра, МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна

Средняя группа:

1 место - Олзей Оргаадай, ГБОУ РТ "СОШ № 10 для детей с ОВЗ"

2 место -  Хлебникова Софья, МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

2 место - Сарыг-Хаа Кристина, 8 "а" кл, МБОУ СОШ № 2 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна

3 место - Куулар Менги, 6 "е", МБОУ СОШ № 3 г. Кызыла

3 место - Клименкова Велизара, МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

Поощрение от КД WWF "Синяя птица ":  Монгуш Эмилиан -  7 кл, МБОУ ДО ЦДО г. Кызыла д/к "Пограничник";

Мандараа Аира - 5 "а" кл МБОУ СОШ Ш № 2  с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна;

Казаклиу Дмитрий - МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

Поощрение от Центра защиты леса: Ооржак Чамзырын, 6 "б" кл, МБОУ СОШ Ш № 2  с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна 

Старшая группа:

1        место -  Краснопеева Полина, МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

2        место - Донгак Анастасия, МБОУ СОШ Ш № 2  с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна; рук. - Хертек Алдын-Кыс Дадар-ооловна

3        место - Радецкая Вероника МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

Поощрение от КД WWF "Синяя птица ":  Байкалова Анастасия, МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

Романцова Анна, МБОУ "Абазинская СОШ № 50", Республика Хакасия

 

Награждение победителей конкурса состоится 20 февраля (четверг) в 14-00,  по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, 2, каб 23 (2 этаж). 

Все остальные участники получат соответствующие сертификаты.

Организаторы  конкурса от души благодарят всех участников и их руководителей – родителей и учителей -  за активное участие и интерес к родной природе!

На фото работы победителей, по порядку (авторы):  Хертек Айнура, с Мугур-Аксы;  Сат Али, г Кызыл;  Тонгун-оол Дамир, г Кызыл; Олзей Оргаадай, г. Кызыл;  Краснопеева Полина. г. Абаза.