Skip directly to content

Птичьи домики готовы!

Русский

Подведены итоги республиканского конкурса "Птичий домик-2018" в рамках ежегодной природоохранной акции "Птицы - наши друзья"

Подведены итоги I Республиканского конкурса искусственных гнездовий "Птичий домик" для Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва

Конкурс искусственных гнездовий среди школьников проводится вот уже третий год Общественным советом при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клубом Друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица" в рамках акции "Птицы - наши друзья". В этом году мероприятие стало республиканским.

В конкурсе приняли участие около 20 школьников из разных школ г. Кызыла, а также Эрзинского, Тес-Хемского, Каа-Хемского  и Кызылского районов Республики Тыва.

Поздравляем наших победителей!!

В младшей возрастной группе :

1 место - коллективная работа 2 кл. МБОУ "У-Шынаанская СОШ" Тес-Хемского района РТ

2 место - Монгуш Саглаш, 2 "а" кл,  МБОУ СОШ с Сукпак Кызылского района РТ

3 место - Углов Вячеслав, МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла (фотографии работ представлены ниже, на общем снимке, в порядке перечисления)

В старшей возрастной группе:

1 место - Малишевич Даниил, Каражыкпай Болат, 7 "б" кл, МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла

2 место - Кононенко Александр, 8 "д" МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла

3 место - Лысенко Денис, Довуу Аяс, 8 "б", МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла

                Горин  Евгений, 8 "д" кл, МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла

 

В течение  первой декады апреля во время ежегодного мероприятия "Дни птиц" все призеры будут награждены грамотами и призами. Лучшие работы будут размещены на территории Национального парка культуры и отдыха РТ 

Все остальные участники конкурса получат соответствующие сертификаты. 

Тел. для справок 8-963-208-42-13

Организаторы конкурса от всего сердца благодарят всех участников, а также их родителей и педагогов! 

Вместе мы в силах восстановить наш природный парк, бывший когда-то одним из первых в стране!

 

На фото (по порядку): Малышевич Даниил, Каражыкпай Болат, 7 "б" кл, МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла;  Кононенко Александр, 8 "д" МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла;  Горин  Евгений, 8 "д" кл, МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла; Лысенко Денис, Довуу Аяс, 8 "б", МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла; работы призёров младшей возрастной группы.