Skip directly to content

Подведены итоги конкурса "Елочка, живи!"

Русский

Подведены итоги Республиканского конкурса новогодних поделок "Елочка, живи!"-2016. Всего  было представлено 120 работ в двух номинациях: "Сила природы" и  "Вторая жизнь"

Организаторами конкурса выступили ФГБУ ГПБЗ "Убсунурская котловина" и КД WWF "Синяя птица".

На конкурс были представлены работы  в двух номинациях: "Сила природы" (поделки из природных материалов) и "Вторая жизнь" (из пластика, упаковки и т.д.). В мероприятии приняли участие учащиеся г. Кызыла, а также Эрзинского, Тоджинского, Кызылского и Барун-Хемчикского районов Республики Тыва. Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты Центра защиты леса РТ, Росприроднадзора РТ  и заповедника "Убсунурская котловина" определило следующих победителей и призеров в данных номинациях:

Номинация "Сила природы":

Младшая возрастная группа - 1-4 кл.

1 место - Попова Арина, МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла, 4 "а" кл.

2 место -Куулар Валерия, МБОУ "Гимназия № 5  г. Кызыла", 1 "м" кл.

3 место -Тогочаков Константин, МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла, 3 "б" кл.

Средняя возрастная группа - 5-8 кл.

1 место -Дарма Эвиана, МБОУ ДОПК с Эрзин, 5 кл.

2 место -Дондук Дажы-Серен, МБОУ  "Кызыл-Сылдысская СОШ" с. Булун-Бажы Эрзинского района, 6 кл.

3 место -Ховалыг Долума, Борбак-оол Монгуней,  6 кл, Республиканская школа-интернат  (кадетская)

В старшей возрастной группе (9-11кл) работ не поступало. 

Номинация "Вторая  жизнь":

Младшая возрастная группа - 1-4 кл.

1 место - Котельников Родион, МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла, 1 "а" кл.

2 место -Валов Дмитрий, МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла, 2 "д" кл.

3 место -Норбу Начын, МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла, 1 "б" кл.

Средняя возрастная группа - 5-8 кл.

1 место - Балчир-оол Михаил, МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла, 5 "б" кл.

2  место - Васильева Ольга, Ооржак Алаш, 7 кл. Республиканской школы-интерната (кадетская)

3 место - Айыыжи Тамир, МБОУ ДОПК "Ужук" с. Эрзин, 5 кл.

Старшая возрастная группа - 9-11 кл.

1 место - Смоленцева Алина, 9 "д" кл, МАОУ "Лицей № 15 им. Героя Советского Н.Н. Макаренко г Кызыла

2 место - Толмачев Артем, 9 "д" кл, МАОУ "Лицей № 15 им. Героя Советского Н.Н. Макаренко г. Кызыла

Кроме того, многие работы получили поощрение членов жюри и организаторов и будут отмечены благодарностями и призами.Все участники конкурса получат сертификаты.

Организаторы выражают благодарность  участникам конкурса, их родителям и учителям!

Награждение состоится 23 декабря, в пт. в 10ч. по адресу: Московская 2, 1 этаж, актовый зал.

Фотографии расположены в порядке перечисления призеров по номинациям: 

elka.jpgelka_2.jpgelka3.jpgelka4.jpg

 elka9_0.jpgelka10.jpgelka11.jpg