Skip directly to content

Фотоконкурс "Мой Енисей"-2016

Русский

Подведены итоги Межрегионального фотоконкурса "Мой Енисей"-2016, посвященного Дню Енисея,  организатором  которого выступает  Клуб Друзей  WWF  "Синяя птица" при поддержке заповедника "Убсунурская котловина"

Межрегиональный конкурс фоторабот, посвященных Дню Енисея, уже второй год  проходит в группе "Синяя птица - заповедник "Убсунурская коловина" в социальной сети "Вконтакте". На этот раз в нем приняли участие фотографы-любители из Тувы, Красноярска и Абакана . Всего было представлено более 120  работ 35-ти авторов в четырех номинациях - "Обитатели Енисея", "Пейзаж", "Портрет" и "Репортаж".  Лучшие работы выбирались компетентным  жюри под руководством известного фотохудожника Республики Тыва - Сергея Еловикова.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Номинация "Обитатели Енисея"

I - "Обитатели Енисея" - Андрей Тонких, г. Красноярск

II - "Бакланы" - Эрес Канзай, г. Кызыл

III - "Это мой остров!" - Чооду Дамырак, г. Кызыл

 

Номинация "Пейзаж"

I - "Дыхание Енисея" - Анай-Хаак Дапыян (Анна Данилова), с. Усть-Бурен Республики Тыва

II - "Ледяные кружева" - Юлия Власова (Соболь), г. Кызыл

III - "Зеркальная гладь" - Ольга Кальная, г. Кызыл

 

Номинация "Портрет"

I - "Наше будущее" - Ольга Покоянова, г. Кызыл

II - "Мы с Данарой ходим парой" - Елена Степанова, г. Абакан

III - "На велодорожке" - Алимаа Хомушку, г. Кызыл

 

Номинация "Репортаж"

I - "Будни рыбаков" - Наталья Почуфарова  (Цыбульская), г. Абакан

II - "Берегите чистую воду Енисея!" - Кара Байкара, г. Кызыл

III - "Друзья на прогулке" -  Сергей Шиман, г. Красноярск

Призы зрительских симпатий (по количеству "лайков" в соцсети) получают:

Вита Бережная, г. Красноярск

Лада Евдокимова, г. Кызыл

Серафима Чооду, г. Кызыл

Победители и призеры всех  номинаций в ближайшее время получат  от заповедника  эксклюзивные призы.

А лучшие работы участников прошлогоднего фотоконкурса "Мой Енисей" были выставлены в День Енисея 24 сентября в Национальной библиотеке РТ им. А. С. Пушкина.

Фото: "Ледяные кружева" - Юлия Власова (Соболь), Кызыл; "Берегите чистую воду Енисея!" - Кара Байкара, г. Кызыл; "Наше будущее" - Ольга Покоянова, г. Кызыл; "По морям, по волнам..." - Вита Бережная, г. Красноярск; "Обитатели Енисея" - Андрей Тонких, г. Красноярск; "Будни рыбаков" - Наталья Почуфарова (Цыбульская), г. Абакан; "Камушки" - Лада Евдокимова, г. Кызыл; "Зеркальная гладь" - Ольга Кальная, г. Кызыл; "Дыхание Енисея" - Анай-Хаак Дапыян (Анна Данилова). с. Усть-Бурен, Респ. Тыва; "Мы с Данарой ходим парой" - Елена Степанова, г. Абакан; "Друзья на прогулке" - Сергей Шиман, г. Красноярск; "На велодорожке" - Алимаа Хомушку, г. Кызыл; "Мой Енисей" - Серафима Чооду, г. Кызыл; "Бакланы" - Эрес Канзай, г. Кызыл; "Это мой остров!" - Дамырак Чооду, г. Кызыл